Lehrkräfte

Schulleitungsteam

NameFächerE-Mail
Weber, Hans (SL) Deutsch, Gemeinschaftskunde, Wirtschaft [email protected]
Rinderer, Wilhelm (stv. SL) Mathematik, Französisch [email protected]
Fritz, Sebastian (AL) Englisch, Sport [email protected]
Munz, Verena (AL'in) Biologie, Sport, Deutsch, NWT [email protected]
Ernst, Andrea (AL) Mathematik, Physik [email protected]
Seelhorst, Simone (AL'in) Deutsch, kath. Religion [email protected]

 

Lehrerkollegium

NameFächerE-Mail
Aigner, Markus Chemie, Sport, NWT [email protected]
Andlauer, Pascal katholische Religion [email protected]
Asshoff, Michaela Bildende Kunst [email protected]
Bächle, Eva Englisch, Spanisch [email protected]
Bauer, Jan Spanisch, Erdkunde, Naturphänomene [email protected]
Bertsch, Claudia Mathematik, Sport, Spanisch [email protected]
Borde, Hans-Jürgen Deutsch, Englisch [email protected]
Bradel, Günter Mathematik, Physik, Informatik, NWT [email protected]
Brodbeck, Sabine Mathe, Deutsch [email protected]
Bruch, Martin Englisch, Physik, NWT [email protected]
Bücklein, Andreas ev. Religion [email protected]
Bürk, Regina Deutsch, Englisch, Bildende Kunst [email protected]
Bujok, Veit Mathematik, Physik [email protected]
Duelli, Brigitte Spanisch, Bildende Kunst [email protected]
Duske, Petra Biologie, Chemie, NWT [email protected]
Felsheim, Nina Französisch, Biologie [email protected]
Festag, Katja Deutsch, Erdkunde, Ethik [email protected]
Franz-Lang, Elfriede Mathematik, Sport [email protected]
Freimuth, Antje Deutsch, Geschichte, Wirtschaft [email protected]
Fuhrmann, Christiane Deutsch, Französisch, Italienisch [email protected]
Gaida, Peter Musik, Physik [email protected]
Gminder-Hurrell, Annegret Englisch, Sport [email protected]
Groß-Engelmann, Jutta Ev. Religion [email protected]
Großmann, Franz Mathematik, Physik, Astronomie [email protected]
Haas, Andreas Englisch, Erdkunde, Sport [email protected]
Haubrichs, Corinna Geschichte, Englisch [email protected]
Heiser, Annette Englisch, Französisch [email protected]
Hengst, Ute Mathematik, Chemie [email protected]
Hentschel, Claudia Biologie, Chemie [email protected]
Heß, Brigitte Chemie, Sport, NWT [email protected]
Hoppe, Matthias kath. Religion [email protected]
Huber, Imke Deutsch, Gemeinschaftskunde, Ethik [email protected]
Kapler, Susanne Deutsch, kath. Religion [email protected]
Kattentidt, Gunda Deutsch, Englisch [email protected]
Köpfer, Dirk Geschichte, Erdkunde, Sport [email protected]
Körner, Brigitta Deutsch, kath. Religion [email protected]
Konopka, Patric Deutsch, Geschichte [email protected]
Kramer, Ute Englisch, Latein [email protected]
Landmeßer, Michaela Deutsch, Englisch [email protected]
Liu, Yen-Lin Musik, Mathematik [email protected]
Locher, Lukas Mathematik, Physik, Informatik, NWT [email protected]
Locher, Swantje Mathematik, Physik, NWT [email protected]
Martin, Frank Latein, Geschichte, Wirtschaft [email protected]
Metzinger, Stefanie Deutsch, Französisch, Spanisch [email protected]
Müller, Marcus Mathematik, Französisch, Informatik, NWT [email protected]
Napoletano, Marco Englisch, Spanisch [email protected]
Orlowsky, Linda Englisch, Gemeinschaftskunde, LuT [email protected]
Paret, Michael Chemie, Erdkunde [email protected]
Partl, Clemens Mathematik, Sport, Biologie, NWT [email protected]
Radzuweit, Nicole Deutsch, Geschichte, Ethik [email protected]
Reiter, Nicola Biologie, Erdkunde [email protected]
Rosebrock, Sabina Englisch, Französisch [email protected]
Ruh, Sabine Englisch, Französisch [email protected]
Schmidt, Tanja Englisch, Französisch [email protected]
Schnell, Britta Mathematik, Chemie [email protected]
Siegel, Angela Bildende Kunst, Deutsch [email protected]
Staudacher, Jochen Deutsch, Geschichte, Gemeinschaftskunde, Ethik [email protected]
Strack, Christina Französisch, Biologie, NWT [email protected]
Thum-Kehl, Karin Deutsch, Französisch [email protected]
Thumm, Markus Latein, Englisch [email protected]
Weber, Christine Mathematik, Physik, NWT, Psychologie [email protected]
Weber-Bleyle, Marina Englisch, Französisch, Spanisch [email protected]
Zugmantel, Marion Mathematik, Französisch [email protected]

 

Fachschaftsleiter

NameFachschaftE-Mail
Siegel, Angela Bildende Kunst [email protected]
Munz, Verena Biologie [email protected]
Heß, Brigitte Chemie [email protected]
Paret, Michael Chemie [email protected]
Konopka, Patrick Deutsch [email protected]
Weber-Bleyle, Marina Englisch [email protected]
Bauer, Jan Erdkunde [email protected]
Festag, Katja Ethik [email protected]
Müller, Marcus Französisch [email protected]
Ruh, Sabine Französisch [email protected]
Staudacher, Jochen Gemeinschaftskunde [email protected]
Köpfer, Dirk Geschichte [email protected]
Müller, Marcus Informatik [email protected]
Körner, Brigitta Religion [email protected]
Thumm, Markus Latein [email protected]
Rinderer, Wilhelm Mathematik [email protected]
Musik
Munz, Verena NwT [email protected]
Bruch, Martin Physik [email protected]
Psychologie
Duelli, Brigitte Spanisch [email protected]
Partl, Clemens Sport [email protected]
Freimuth, Antje Wirtschaft [email protected]

 

Referendare

NameFächerE-Mail
Epple, Sara Spanisch, Englisch [email protected]
Fröde, Georg Geschiche, Erdkunde [email protected]
Katzschke-Storck, Leonie Deutsch, Geschichte [email protected]
Schweizer, Sandra Spanisch, Ethik, Gemeinschaftskunde [email protected]
Widmann, Aline Deutsch, Geschichte [email protected]